Los *104

Paar charmante Empire-Vasenleuchter

Schätzpreis:

1.300 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

Frankreich, um 1810/20
H. 31 cm
Bronze, patiniert, vergoldet und kalt bemalt. Sockel mit Applikation. Aus den Urnenvasen wachsen Tulpenblumen, deren Blüten den Kerzenhalter bilden. L. ber., min. besch.